Компания Lumens дебютировала на рынке медиапроцессоров с поддержкой NDI, запустив в производство свою первую модель CaptureVision System LC100N. Совместимое с Panopto, Kaltura и Opencast устройство записывает, микширует сигналы с источников и выполняет потоковую трансляцию, позволяет накладывать текст и вставлять логотипы.
Управление медиапроцессором выполняется с помощью кнопок на лицевой панели, а также через встроенный или сетевой интерфейсы с использованием фирменного программного обеспечения Lumens. Это упрощает удаленное управление и планирование работы нескольких устройств в случае централизованного администрирования.
Доступна поддержка NDI|HX, что позволяет LC100N принимать несколько потоков 1080p NDI|HX с возможностью преобразования сигнала от источников HDMI, SDI и USB в NDI|HX; в этом случае устройство работает в качестве NDI-кодера.
Встроенный диспетчер графического интерфейса обеспечивает коммутацию с HDMI-дисплеем, мышью и клавиатурой, при этом пользователи могут активировать и изменять макеты для предварительно определенных сцен при переключении источников. Также LC100N записывает микшированное программное видео и выполняет захват в двух видеовходов (каждый со своей аудио дорожкой).
ПРИМЕНЕНИЕ: видеозахват, потоковая передача, прямые трансляции.